Телефон доверия"

по противодействию коррупции в администрации города: 226-10-60

работает ежедневно в будние дни с 9.00 до 18.00

Сообщение информации по телефону или в письменном виде должно содержать следующую информацию:

• конкретно, о каком нарушении идет речь в Вашем заявлении.
  • конкретные даты и время.
  • конкретное место, в котором произошло нарушение.
  • почему Вы считаете, что указанная деятельность является должностным преступлением.
  • какие имеются вещественные доказательства или документы, подтверждающие Ваше заявление.
  • другие свидетели указанного нарушения.
  • как можно с Вами связаться для получения дополнительной информации (при этом конфиденциальность гарантируется).

Поводом для обращения могут послужить:

Конкурс «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». По итогам голосования национальной конкурсной комиссией выбраны и размещены на официальном сайте прокуратуры Красноярского края в сети Интернет ( www.krasproc.ru ) лучшие работы российских участников.

pdfПриказ о комиссии по урегулированию споров

Проверочный лист

pdfПриказ о недопущении нарушений, связанных с привлечением добровольных пожертвований

pdfПриказ о комиссии по урегулированию споров

pdfПЛАН противодействию коррупции 2020

pdfПриказ 29 от 05.02.2020 об утверждении плана

pdfПлан противодействия коррупции в администрации города Красноярска на 2020г.

pdfПлан 2020 главного управления образования г. Красноярска по противодействию коррупци приложение к приказу ГУО от 28.01.2020и

Приказ об утверждении Плана противодействия коррупции на 2022 г

План противодействия коррупции на 2022 г

План противодействия коррупции в ГУО 2022

pdf Приказ 13 от 19.01.2021 об утверждении плана и назначении ответственных

pdfПлан противодействия коррупции 2021

pdfПлан противодействия коррупции в главном управлении образования администрации г. Красноярска, приложение к приказу ГУО от 18.01.21 № 8/п

pdfПроверочный лист

Отчет по выполнению плана противодействия коррупции 1 квартал 2017 г.

Отчет по выполнению плана противодействия коррупции 2 квартал 2017 г.

Отчет по выполнению плана противодействия коррупции 3 квартал 2017 г.

Отчет по выполнению плана противодействия коррупции 4 квартал 2017 г.

Отчет по выполнению плана противодействия коррупции 2017г

Отчет по выполнению плана противодействия коррупции 1 квартал 2018 г.

Отчет по выполнению плана противодействия коррупции 2 квартал 2018 г.

Отчет по выполнению плана противодействия коррупции 4 квартал 2018

pdfОтчёт о противодействии коррупции 1 и 2 кварталы 2020

pdfОтчет об исполении пунктов 32, 33, 34

pdfОтчет 2 полугодие 2020

pdfОтчет о мероприятиях 3 квартал 2019

pdfОтчет о мероприятиях в МБДОУ № 45 по противодействию коррупции

Порядок оказания благотворительной помощи

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Налоговым Кодексом РФ, Бюджетным Кодексом РФ, ФЗ от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в РФ», ФЗ от 11.08.1995 № 135-ФЗ

«О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»:

• образовательным учреждениям не запрещено обращаться к родителям с просьбой о добровольных пожертвованиях;
  • родители вправе оказывать благотворительную помощь в форме пожертвований на конкретные цели;
  • добровольные пожертвования не обязательны, являются волеизъявлением гражданина; отказ родителей в помощи не может быть причиной снижения качества образовательных услуг;
  • обязательна периодическая отчетность перед родителями об использовании пожертвований.

Порядок приема и учета добровольных пожертвований

Добровольные пожертвования могут быть переданы физическими и юридическими лицами учреждению в виде:

• передачи в собственность имущества, в том числе денежных средств, объектов собственности, наделения правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами, права собственности, выполнения работ, предоставления услуг;
  • добровольные пожертвования могут также выражаться в добровольном безвозмездном личном труде граждан, в том числе по ремонту помещений образовательного учреждения и прилегающей к нему территории, оформительских и других работ, оказания помощи в проведении мероприятий.

Передача пожертвования осуществляется физическими лицами и юридическими лицами на основании договора, составленного в простой письменной форме.

Пожертвования могут вноситься через благотворительный фонд образовательного учреждения, созданный и зарегистрированный в установленном законом порядке.

Пожертвования денежных средств вносятся физическими и юридическими лицами через учреждения банков, иных кредитных организаций. Пожертвования в виде денежных средств перечисляются на расчетный счет учреждения, информация о котором  размещается  на  официальном сайте образовательного учреждения, информационном стенде.

Лицевой счет МБДОУ № 45:  20196Щ48950

Пожертвования в виде имущества передаются по акту приема-передачи, который является неотъемлемой частью договора пожертвования.

При пожертвовании недвижимого имущества оно подлежит включению в Реестр объектов муниципальной собственности, право муниципальной собственности подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Не допускается установление периодичности внесения добровольных пожертвований и штрафных санкций за несвоевременные платежи.

Сейчас 392 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте